Реклама

Madonna и Kanye West примут участие в рекламной кампании Toyota Yaris

22.10.2011

Японский автогигант Toyota будет продвигать обновленную версию Toyota Yaris с помощью звезд поп-сцены. Боссы компании уже уговорили Madonna (Мадонну) и Kanye West (Канье Уэста) сняться в рекламном ролике автомобиля. В перспективе Toyota планирует приобщить к рекламной кампании еще несколько известных артистов, которые сейчас на слуху у публики. Расчет производителя прост: рекламируемый продукт (Toyota Yaris) позиционируется, как авто для молодых и энергичных людей, а кто сможет произвести большее впечатление на потребителя, нежели звезды, которых они слушают?

Девиз кампании: Перехитри жизнь с Yaris!. Рекламная кампания будет состоять из нарезки 40-секундных роликов, в каждом из которых будет своя изюминка.

Производители собираются акцентировать внимание на отдельных элементах, являющихся ключевыми атрибутами стиля Toyota Yaris: система мультимедиа нового поколения, легкость в управлении и пр. Через все ролики красной нитью будет проходить основная идея кампании But, Can You Do This? (А ты можешь это сделать?).

Идеи роликов и их воплощение придумали Роб Потс и Энди Джекс из креативного агентства Saatchi Saatchi. В качестве режиссера кампании выступил дуэт Jonas and Francois, тот самый, который работал над совместным видео Мадонны и Джастина Тимберлейка 4 Minutes.

Первый из серии роликов под названием Gadget Guy был презентован 26 августа, в нем воспеваются достоинства мультимедийной системы Toyota Touch Go.