Реклама

Madonna привезла в Венецию свой новый фильм

23.09.2011

Madonna (Мадонна) представила на 68-м Венецианском кинофестивале свою новую кинокартину W.E.. Поп-звезда выступила в роли режиссера, а также сценариста и продюсера. Фильм рассказывает реальную историю британского монарха Эдварда, отрекшегося от престола ради любимой женщины, разведенной американки Wallis Simpson (Уоллис Симпсон).

Я считаю себя рассказчицей, - говорит Мадонна. - Думаю, что вся моя карьера в течение долгих лет готовила меня к режиссерской работе.

На фестиваль поп-дива прибыла в скромном черном платье, обтягивающем ее стройную фигуру. Его украшал лишь белый воротничок и бриллиантовый крестик на шее. К вечеру Мадонна сменила образ сексуальной монашки. На премьере своего фильма Мэдж появилась во впечатляющем наряде от итальянского дизайнера Vionnet: по серо-голубому фону вечернего платья разлетелись ярко-красные бисерные бабочки. Образ завершали красные босоножки, очки с блестками и алая помада. Волосы певицы были уложены волнами в старом голливудском стиле. Многие отметили, что пятидесятитрехлетняя артистка выглядела отдохнувшей и посвежевшей. Возможно, не последнюю роль в этом сыграл отпуск, который она провела вместе с детьми и своим молодым другом на Лазурном берегу.

Кинофильм W.E. был представлен вне конкурса. Поддержать Мадонну приехали артисты, сыгравшие в картине, - Джеймс Д'Aрси, Андреа Райзборо, Оскар Айзек , Натали Дормер и Эбби Корниш.

Напомним, что Мадонна не является новичком в мире кинематографии. На ее счету множество киноролей. Одна из самых заметных из них - главная роль в фильме Алана Паркера Эвита. Дебютом артистки в качестве режиссера стала кинолента Грязь и мудрость 2008-го года выпуска.

Несмотря на амбициозность проекта Мадонны, критики увидели в новой работе звезды больше минусов, чем плюсов. Газета Унита назвала фильм китчем, а Corriere della serra отметила, что он получился слезливым и неубедительным.

Это сплошная передозировка, - написали представители итальянского кинопортала Film.it. - В фильм втиснуто сразу все - любовь, чувства, слезы, эпоха. Результат получился чересчур глянцевым.