Реклама

Lumen подведут итоги конкурса на лучший кавер небольшим рок-фестивалем

01.11.2011

В конце марта в московском клубе Точка пройдет фестиваль Lumen Fest: Rock Banda. Участники известной российской рок-группы Lumen представят на сцене молодых талантливых музыкантов. Также в клубе перед началом концерта пройдет автограф-сессия Lumen, которая приурочена к выходу нового концертного альбома группы, записанного во время прошлогоднего гастрольного тура по странам СНГ.

Ранее уже сообщалось, что Lumen намерены провести необычный конкурс среди начинающих рок-группы. Музыкантам предлагалось записать кавер-версию любой композиции Lumen и разместить её на официальной страничке группы в социальной сети Вконтакте. Главный приз конкурса это полный комплект качественных музыкальных инструментов для создания рок-группы, включающий в себя гитару, бас, ударную установку и микрофон.

Акция получила огромный отклик, и в результате, за шесть недель в конкурсе приняло участие около 600 коллективов.

Честно признаться, мы не ожидали, что услышим такое большое количество талантливых музыкантов. Многим действительно не хватает хороших инструментов, но еще больше им не хватает внимания слушателей. Мы внимательно пересмотрели все присланные нам записи и решили, что лучшим итогом конкурса станет небольшой рок-фестиваль.

На предстоящем концерте, 31 марта ожидается выступление нескольких групп, участвовавших в конкурсе, а также небольшой акустический сет Lumen.

Всех кто хочет услышать талантливых музыкантов, приглашаем прийти на концерт в наш любимый клуб Точка 31 марта. На этом маленьком фестивале мы планируем презентовать наш новый релиз Лабиринт, который выйдет ограниченным тиражом.