Реклама

Японцы Boris повторят подвиг Guns N' Roses

30.09.2009

Популярная японская группа Boris, прославившаяся тем, что в своих альбомах сочетает самые различные стили музыки от панк-рока и металла до эмбиента, в скором времени выпустит сразу две новых пластинки. Коллектив хочет повторить подвиг Guns N' Roses презентовав в один день сразу два своих релиза Attention Please и Heavy Rocks.

Стоит отметить, что Boris уже выпускали альбом с названием Heavy Rocks в 2002 году. Новая пластинка существенно отличается от предшествующей, но однако поклонникам коллектива все же придется нелегко, поскольку обложки у альбомов совершенно одинаковые.

Сами музыканты объясняют такую схожесть пластинок тем, что в новом альбоме они переосмыслили тяжелую музыку и сейчас хотят представить кульминацию своих творческих поисков за последний двадцать лет.

Второй релиз под названием Attention Please уникален тем, что все вокальные партии в нём исполняет гитаристка коллектива Вата (Wata).

Группа Boris существует уже около двадцати лет и за свою музыкальную карьеру выпустила 18 студийных альбомов. Самые удачны из них - Akuma no Uta (2003) и Pink (2005), по версии журналов SPIN и Blender стали лучшими альбомами года.

Новые альбомы появятся в продаже с 26 апреля. Треклист пластинок выглядит следующим образом:

Attention Please:

1. Attention Please

2. Hope

3. Party Boy

4. See You Next Week

5. Tokyo Wonder Land

6. 16:47:52...

7. Aileron

8. Les Paul Custom '86

9. Spoon

10. Hand in Hand

Heavy Rocks:

1. Riot Sugar

2. 8

3. GALAXIANS

4. Jackson Head

5. Missing Pieces

6. Key

7. Window Shopping

8. Tu, la la

9. Aileron

10. Czechoslovakia