Реклама

Украинские поклонники Muse обещают бойкотировать их концерт

13.07.2010

Лучшая рок-группа Великобритании Muse (по мнению устроителей NME Awards) вторично выступит в Киеве.

Концерт состоится 24-го мая в столичном Дворце Спорта. Рокеры посетят Украину в ходе гастрольного тура по Восточной Европе, посвященного раскрутке нового диска группы под названием The Resistance, кстати, получившего премию Грэмми как лучший рок-альбом 2010-го года. Также в программе этого тура будет и выступление музыкантов в Москве и Санкт-Петербурге. Однако стоимость билетов на концерты ставит в тупик многих поклонников группы. Украинские фанаты Muse уже обратились к организатором гастролей с просьбой о снижении стоимости билетов.

В противном случае они грозят устроить бойкот.

При зарплатах в Украине, не говоря уже о доходах студентов, молодежь, которая является основной аудиторией группы, не может позволить себе отдать до 1100 гривен даже за мечту. А именно столько стоит билет в фан-зону, где активным поклонникам - самое место, - значится в открытом письме инициативной группы поклонников Muse.

Однако представители концертного агентства Мельница, которое устраивает концерт британской группы, заявляют, что не могут снизить цены, так как они и так установлены по минимуму. По словам директора агентства Мельница Николая Исидорова, даже при удешевлении цены билета на 100 гривен при максимальной заполненности зала концерт принесет убытки компании. Единственным выходом видится привлечение спонсоров, способных взять на себя часть расходов, связанных с организацией концертов.