Реклама

Надежла Кадышева рассказала о своей трагической судьбе

30.05.2011

Недавно популярная исполнительница народных песен Надежда Кадышева откровенно поведала журналистам о своей трагической судьбе. Оказывается, на долю артистки выпало несколько страшных ударов: Надежда потеряла мать, сестру и племянника.

Моя мама умерла такой молодой. Врачи сказали, ее убил сердечный приступ. Но я знаю - всему виной депрессия, сжигающая ее сердце много лет. И никто не мог понять, из-за чего, - скорбя, рассказал солистка ансамбля Золотое кольцо.

Но, как оказалось, это горе было лишь началом всех бед. Племянник певицы умер в совсем раннем возрасте.

Он был такой крохотный, такой хорошенький. Но Богом ему было отмерено прожить всего годик. Он умер от врожденного порока сердца, - сквозь слезы продолжила Надежда.

Не сумев пережить смерть сына, сестра Кадышевой выбросилась из окна.

Любаше во время родов врачи занесли инфекцию. Началось заражение, а когда и ее малыш умер, она с горя выбросилась с третьего этажа. Сломала позвоночник и была прикована к кровати десять лет. Пока не умерла, - вспоминает артистка.

Череда переживаний сказалась и на здоровье самой Надежды. В 30-летнем возрасте во время осмотра у нее обнаружилась опухоль груди.

Я два года жила с мыслью, что скоро умру. Понимала, конец близок, и уже мысленно прощалась с близкими. А во время операции выяснилось, что рака... нет. Если бы не муж, который не оставлял меня наедине с бедой, я бы сошла с ума, - призналась журналистам певица.

А в 49 лет на артистку обрушилась новая беда. Оказалось, что у нее острая тахикардия, сердечная болезнь, которая может стать дорогой к инфаркту.

Мое сердце билось так, словно вот-вот разорвется, - посетовала Надежда. - Или замирало, что еле слышно. Слава богу, врачи смогли тогда успокоить сердечный ритм.

И вот тогда, в тяжелый период Кадышева вспомнила и всерьез испугалась проклятия, из-за которого женщины в ее роду долго не живут.

Я с ужасом ждала своего сорокалетия, - с грустью поведала Надежда. - Вдруг мне не удастся перешагнуть этот порог? Страх сжигал меня всю без остатка. Но как пошел пятый десяток, стало морально легче.