Реклама

Лидер группы «Space» Didier Marouani: «В моем коллективе работают только профессионалы»

21.11.2011

13 апреля в Москве пройдет концерт известного французской группы Space во главе с лидером коллектива Didier Marouani. Свое выступление музыканты решили посвятить 50-летию первого полета в космос советского космонавта Юрия Гагарина.

Накануне приезда артистов в столицу представителям известного отечественного Интернет-издания удалось разыскать в Париже фронтмена группы Space Didier Marouani и пообщаться с ним.

В беседе с журналистами музыкант рассказал о своем первом визите в Москву и о том, что он знает о Гагарине:

В свое время я много читал про этого человека. Знаю, что он сын обычного рабочего. Удивительный человек - сколько надо было приложить усилий, чтобы суметь стать таким выдающимся пилотом?!

Поэтому, в свой первый приезд в российскую столицу я узнал адрес и отправился на площадь Гагарина.

Последние полтора года Didier Marouani работает над мюзиклом о космической гонке великих держав. В новой работе музыканта будет 25 композиций. Все они на космическую тему - о первом полете человека в космос, о первой женщине-космонавте, о полете на Луну и о временах холодной войны. В мюзикле будет присутствовать герой - Юрий Гагарин.

Это будет грандиозная масштабная вещь, которую я уже почти закончил. Мюзикл уже сочинен, осталось только записать его,

- говорит артист.

На концерте в Москве Space представит новый двойной альбом From Earth to Mars. Певец рассказал о подробностях предстоящего выступления:

Это будет абсолютно новое шоу, кардинально отличающееся от всех предыдущих. Мы поработали над тем, чтобы полностью обновить программу - обновили свет, звук. Москвичи увидят лазерное шоу и множество различных сюрпризов. К юбилею Юрия Гагарина была специально написана композиция Гагарин, Гагарин, Ура!. Для того чтобы представить ее, из Франции прилетит французский космонавт Жан-Лу Кретьен.

По словам музыканта, за все годы существования группы Space его состав изменился не сильно:

У нас новый гитарист, но вообще мне дороги люди, с которыми я работаю. Наш коллектив давно сложился, мы как одна семья. Без моих ребят я никто и никогда не смогу справиться без них. Ведь они самые профессиональные музыканты Франции!.