Реклама

У Bono проблемы с сердцем

03.04.2011

На днях вокалист популярного ирландского музыкального коллектива U2 Bono обратился за помощью в одну из французских клиник. По сообщению известного информационного агентства, музыкант почувствовал себя плохо в среду, 17 августа и сразу же обратился в клинику с жалобами на боль в области сердца и учащенное сердцебиение.

В течение нескольких часов артиста обследовали лучшие кардиологи французской клиники и не найдя каких-то особых отклонений отправили звездного пациента домой, при этом рекомендовав ему больше отдыхать, находиться чаще на свежем воздухе и как можно меньше подвергать свой организм физическим нагрузкам. Доктора предупредили артиста, что в случае несоблюдения рекомендаций, ему угрожают серьезные проблемы с сердцем.

Менее года назад музыкант уже обращался к докторам. Причиной плохого самочувствия так же стали большие физические нагрузки.

Тогда Bono была проведена операция на спине. По этой причине коллектив U2, лишившись на время своего бессменного вокалиста, был вынужден отметить все свои концерты.

Вот и на этот раз доктора единогласно сошлись во мнении, что музыканту необходимо беречь себя от чрезмерных перегрузок организма. Не так давно группа завершила мировое турне, которое пошло на 5 континентах и длилось около двух лет. Гастроли коллектива были приурочены выпуску последнего альбома U2 под названием No Line on the Horizon. Артисты выступили более чем перед 7 миллионами зрителей со 110 концертами. Данный тур оказался наиболее прибыльным за все время существования музыкальной индустрии. Теперь, похоже, Bono придется потратить заработанную часть средств на лечение сердца.