Реклама

Объявлен старт украинского национального отбора на «Евровидение-2012»

04.04.2011

Ни для кого не секрет, что украинский национальный отбор на международный конкурс Евровидение редко обходится без скандала. В прошлом году руководство Первого Национального канала заявляло о том, что в 2011 не будут проводить открытый отбор, однако с 25 ноября отбор все-таки был объявлен. Каждый желающий принять участие в конкурсе может это сделать до 25 декабря. В начале 2012 года будет сформирована двадцатка сильнейших, а определение того, кто же поедет на Евровидение от Украины состоится в феврале.

В соответствии с правилами конкурса мы можем не проводить национальный отбор, а лишь назвать одну кандидатуру на свое усмотрение. Но, посовещавшись, мы пришли к выводу, что тогда скандалы просто неизбежны.

Поэтому и объявили национальный отбор. Таким образом, в этот раз выбор исполнителя и песни будут делать все украинцы

- рассказал вице-президент национальной телекомпании Валид Арфуш.

Представителям прессы удалось узнать, что еще до старта национального отбора его условиями интересовались группа Quest Pistols и протеже известного продюсера Алены Мозговой - Владимир Ткаченко. А победитель популярного телешоу Х-фактор Алексей Кузнецов отказался от участия в национальном отборе, несмотря на то, что по слухам он самый вероятный претендент на победу в национальном отборе. В числе претендентов на участие в Евровидении-2012 группа Gogol Bordello.

Безусловно, мы выступаем за то, чтобы участвовали те артисты, которые наверняка определились, что им необходимо ехать, а не те, которым просто нечем заняться. Лично мне бы хотелось увидеть в числе финалистов тех людей, которые уже представляли нашу страну на конкурсе - Руслану, Пономарева, Тину Кароль. Вот, это и есть команда мечты,

- заметил вице-президент НТКУ Валид Арфуш.

Стоит отметить, что помимо желания артистов ехать в Азербайджан они должны быть платежеспособными, так как государство не намерено помогать участникам. По словам руководства Первого Национального канала, в правилах приема анкет прописаны финансовые обязательства со стороны участников.