Реклама

Объявлен конкурс на лучший ролик к песне группы Queen

01.04.2011

Участники коллектива Queen объявили о проведении конкурса на лучший ролик, который предлагают снять всем желающим на песню Sheer Heart Attack, как сообщается об этом на официальном сайте музыкантов. Данный конкурс участники коллектива объявили не случайно, специально, приурочив его проведение к 40-летию музыкального коллектива Queen.

Композиция Sheer Heart Attack входит в альбом, который вышел в 1977 году под названием News of the World. В настоящий момент коллектив Queen ищет клипмейкеров, которые сняли бы новое видео на песню Sheer Heart Attack, обогатив клип новыми идеями, при этом, тем не менее, нужно все же придерживаться ориентира на канонические видеоклипы группы Queen.

Все конкурсные работы принимаются до 27 июля 2011 года включительно. После оценки клипов составом компонентного жюри, будет составлен и представлен шорт-лист, который будет состоять из ста лучших роликов.

Финалистов конкурса будут выбирать сами участники группы Queen Брайан Мэй и Роджер Тэйлор, а им в этом будет помогать британский режиссер Дэвид Мале (David Mallet). Дэвид Мале ранее создавал клипы на песни группы Queen, в частности на такие композиции, как I Want to Break Free, Who Wants to Live Forever, Radio Ga Ga, а также видео для AC/DC, Дэвида Боуи и других музыкантов.

Ролик, признанный лучшим, будет размещен на сайте группы Queen и на других страницах коллектива в социальных сетях, а автор поучит ценные призы и полторы тысячи долларов. Финалист конкурса будет объявлен 11 августа 2011 года.