Реклама

«Ночной кошмар» Alice Cooper продолжается

02.04.2011

Alice Cooper завершил работу над записью нового альбома, который является оригинальным продолжение концептуальной пластинки, вышедшей в 1975 году, которая озаглавлена Welcome To My Nightmare (Добро пожаловать в мой ночной кошмар), как пишет об этом NME.

Новая работа Элиса Купера это своего рода вторая часть Welcome To My Nightmare, получила название-продолжение, предлагающая второй раз посетить ночной кошмар Элиса Купера - Welcome 2 My Nightmare.

О завершении своей работы над новым альбомом Welcome 2 My Nightmare Элис Купер сообщил в эфире радиостанции Planet Rock, на своем радио-шоу под названием Nights With Alice Cooper.

Купер рассказал, что в работе над альбомом Welcome 2 My Nightmare он сотрудничал с продюсером Бобом Эзрином, с которым он работал, записывая первую часть концептуального альбома:

Я давно не сотрудничал с Бобом... Но после 35-летнего юбилея первого кошмара я подумал, что было бы неплохо вновь поработать вместе. И мы решили записать вторую часть.

Пока точную дату релиза нового альбома, являющегося продолжением предыдущего кошмара - Welcome 2 My Nightmare, музыкант не сообщает, но Купер сообщает, что второй кошмар обязательно выйдет в этом году, предположительно летом 2011 года.

Альбом Welcome To My Nightmare Элиса Купера изначально задумывался, как концептуальный альбом, который рассказывает о путешествиях мальчика, по имени Стивен, по своим страшным сновидениям. В американском хит-параде альбом вошел в пятерку лидеров и занял пятое место чарта.