Реклама

Необъявленный тур The Rolling Stones стал причиной судебного иска

15.04.2011

По сообщению агентства Reuters, промоутер Michael Cohl (Майкл Кол) подал против компании Live Nation судебный иск, по поводу организации тура The Rolling Stones, который даже не был анонсирован. Вышеупомянутый мистер Кол, ранее возглавлял Live Nation.

Уволившись из компании в 2008 году, он подписал договор, согласно которому ему предоставлялись эксклюзивные права на организацию концертов Барбары Стрейзанд, Pink Floyd и The Rolling Stones. При этом компания Live Nation обязывалась не конкурирвать с промоутером в данных вопросах, но рассчитывала получить взамен 9,85 миллионов долларов США.

Полгода назад возник первый прецедент между Live Nation и Майклом Колом. Промоутер был обвинен в невыполнении основных условий контракта, так как он за прошедшие после увольнения два года выплатил лишь меньшую половину упомянутой в контракте суммы.

Итогом этой распри и стал ответный иск от Майкла Кола, в котором он обвинил Live Nation в том, что компания все-таки сделала участникам коллектива The Rolling Stones конкурирующее предложение об организации турне.

Согласно утверждения Майла Кола то исключительное право на организацию концертов исполнителей такой величины как группе The Rolling Stones, которое он имеет согласно контракта, стоит гораздо более, чем та часть суммы, которую остался должен. Теперь же, когда компания Live Nation нарушила условия договора, она не получит ни цента. А ведь тур The Rolling Stones был даже не анонсирован, и участники группы всего лишь обсуждали его возможность в 2011-12 году, в связи с пятидесятилетием своего коллектива.