Реклама

Nelly Furtado жертвует 1 миллион долларов ливийскому народу

18.04.2011

Канадская певица Нелли Фуртадо готова пожертвовать на благотворительность немалую сумму денег в размере 1 миллион долларов, заработанную ею от нынешнего лидера государства Ливии полковника Каддафи. Такое решение звезда приняла исходя из событий происходящих в этой северной африканской стране, чей народ поднялся на войну с диктатором. Об этом певица сообщила на своей страничке в Твиттере:

"В 2007 году я получила от клана диктатора Каддафи 1 миллион долларов за исполнение 45-минутной шоу-программы для его гостей в одном из отелей в Италии. Я намерена вернуть эти деньги ливийскому народу".

Полковник Каддафи ныне обвиняется во введении на территории Ливийского государства жесткого режима для жизни его граждан на протяжении 40 лет. Ему было предложено уйти в отставку, но полковник отказался, чем положил начало гражданской войне, в процессе которой в стране уже погибло более двух тысяч человек.

Другие звезды, включая Бейонс Ноулес, Мэрайю Кери, Ашера и 50 Cent, которым, как известно тоже были выплачены солидные гонорары за выступления перед членами семьи и приближенными диктатора Каддафи, так же были призваны вернуть денежные средства в пользу угнетенного народа.

По поводу таких частных выступлений высказался агент инди-группы REM:

"В девяноста процентах случаев, выступающая на закрытых вечеринках и банкетах звезда, не знает кто именно заказчик, об этом становится известно уже после факта выступления. Уверен, что большинство артистов не стали бы выступать, если бы достоверно знали, что выступление оплачивает диктатор Каддафи...".