Реклама

Неизвестная композиция The Doors будет издана в начале будущего года

27.04.2011

Неизвестная широкой публике композиция группы The Doors She Smells So Nice была обнаружена продюсером знаменитых музыкантов среди архивных записей их студийных сессий.

Bruce Botnick (Брюс Ботник) нашел раритетный трек во время подготовки обновленной версии классического альбома The Doors L.A. Woman. Переиздание этой студийной работы музыкантов приурочено к сорокалетию выпуска пластинки. Ожидается, что релиз увидит свет 23 января 2012-го года.

В него, как сообщает New Musical Express, будет включена и песня She Smells So Nice, никогда не издававшаяся ранее.

Релиз включит в себя два диска, а также DVD с фильмом, раскрывающим детали последнего альбома The Doors, записанного с лидером группы Jim Morrison (Джимом Моррисоном). Напомним, что пластинка L.A. Woman вышла в апреле 1971-го года. Она стала шестым студийным диском в дискографии музыкантов. В рейтинге Rolling Stone величайших музыкальных альбомов всех времен альбом L.A. Woman оказался на 362-м месте из пятисот.

Сообщается также, что в переиздание войдет оригинальная версия пластинки L.A. Woman , а кроме того, несколько альтернативных вариантов классических композиций The Doors, в том числе Riders on the Storm, Love Her Madly и заглавной песни альбома L.A. Woman. Также в обновленном издании можно будет найти композицию Orange County Suite и кавер-версии Money That's What I Want Барретта Стронга и You Need Meat Don't Go No Furthur Вилли Диксона. Также поклонники музыкантов смогут услышать их беседу с продюсером Брюсом Ботником, записанную во время работы в студии и названную Inside the Workshop.

Напомним, что Джим Моррисон умер от сердечного приступа через три месяца после выпуска L.A. Woman. Это случилось в Париже 3 июля 1971 года. На тот момент легендарному рок-поэту и музыканту не исполнилось и двадцати восьми лет.

Кстати, клавишник The Doors Рэй Манзарек собирается снять фильм по своей книге Poet in Exile - Поэт в изгнании. Сюжет романа, изданного в 2001-м году, строится на том, что на самом деле Моррисон не умер, а живет на одном из островов Индийского океана. В качестве сценариста и режиссера выступит Тим Салливан. Манзарек станет продюсером картины.