Реклама

Наследники Michael Jackson продолжают зарабатывать миллионы долларов на своем родственнике

30.05.2011

Уже прошло два года, как мир потерял певца Michael Jackson, который умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет от сердечного приступа. За это время родственники Короля Поп-Музыки заработали на своем знаменитом исполнителе около 310 миллиона долларов, при том, что долги Майкла Джексона составляли 400 миллионов долларов.

Основную прибыль, полученную родственниками певца, принес фильм о последних днях жизни Майкла Джексона под названием This Is It (Вот И Все). Затем альбом Micheal, в который вошли не издававшиеся ранее композиции Короля Поп-Музыки, часть которых была исполнена певцом, и записи песен Майкла Джексона в исполнении других исполнителей.

Достаточно большую часть прибыли родственникам Джексона принесла видеоигра под названием Michael Jackson: The Experience и продажа на аукционах личных вещей Короля Поп-Музыки. В частности, на днях, как сообщает Associated Press, с молотка за 1,8 миллиона долларов ушла знаменитая красная с черной отделкой куртка Майкла Джексона, в которой певец снимался в клипе на песню Триллер в 1983 году.

В клипе певец снимался в двух куртках, и вот одна из них, сшитая из телячьей кожи, в которой Джексон задействован в эпизоде, когда поднимающиеся из могил зомби начинают плясать. Куртку Короля Поп-Музыки приобрел торговец из Техаса.

Часть денежных средств от продажи куртки исполнителя достанется кошачьему питомнику, в котором сейчас обитают тигры, которые принадлежали Майклу Джексону. На аукционе The Music Icons были представлены и проданы также и другие вещи певца.