Реклама

Надя Ручка: «Я не могу сдерживать слез, когда смотрю «Лебединое озеро»

17.05.2011

Известная отечественная исполнительница, солистка девичьего коллектива Блестящие Надя Ручка побывала в редакции популярного Интернет-издания и рассказала о своей жизни.

В частности Надежда поведала о том, что самой большой мечтой ее жизни было желание стать балериной:

Что такое балет я узнала в три годика, когда смотрела его по телевизору. Уже с того времени я начала заниматься самостоятельно. Могла сесть на шпагат и попытаться в таком положении уснуть. Старалась вывернуть носочки и бедра так, что до сегодняшнего дня побаливают. Одним словом, истязала себя на все сто процентов.

Поэтому когда в пятилетнем возрасте я пошла в балетную школу, то была прекрасно подготовлена - отличные растяжка, шаг и выворотность.

По словам певицы, она была просто помешана на балете. Надя собирала и бережно хранила фотографии Майи Плисецкой. В беседе с представителями прессы артистка рассказала забавную историю, которая произошла с ней на уроке в балетной школе:

На одном из занятий нас попросили представить свой сегодняшний образ в танце. А я как раз только посмотрела фильм про Плисецкую и была под впечатлением от увиденного. Я вошла в образ и представила, что великая балерина - закружилась и с грохотом упала. Понять, что я хотела передать, конечно же, было невозможно. Тогда учительница спросила: Надя, а что это было?. Я, не задумываясь, ответила Осенний лист.

До семнадцати лет девушка занималась балетом, который был ее единственной мечтой и большой радостью. Но стать великой балериной, Наде было не суждено. Из-за старых травм стала болеть спина, а обмороки стали сопровождать танцовщицу изо дня в день. По этой причине девушка была вынуждена оставить классический балет и уйти в шоу-балет.

Сегодня стараюсь не смотреть балет, потому что у меня начинается настоящая истерика, причем, я реву не останавливаясь,

- призналась артистка.

Несмотря на то, что сегодня Надя Ручка известная певица, у нее далеко не восторженное отношение к шоу-бизнесу:

С моей стороны было бы некрасиво гнать волну на то место, где я сегодня работаю, но порой меня расстраивают некоторые ситуации. Например, когда человек становится известным, он перестает работать с той же отдачей, что и прежде. А моя точка зрения такова - на сцене всегда должно быть настоящее шоу.