Реклама

Надувные крысы против Jay-Z

18.05.2011

Известный рэпер и продюсер Jay-Z (Джей-Зи) подвергся критике со стороны профсоюзов Нью-Йорка за свою экономию на социальном обеспечении работников, которые трудились над реконструкцией принадлежащего артисту ночного клуба 40/40. Представители трудовых союзов утверждают, что Джей-Зи не включил в расчет заработной платы расходы на страховку, пенсионное обеспечение и пр., иными словами - просто сэкономил на трудягах. Усовестить рэпера профсоюз решил оригинальным образом, выставив напротив 40/40 несколько гигантских надувных статуй крыс, намекая на то, что рэпер крысятничает от государства. Крысы держат в руках плакаты с надписями Клуб 40/40 - позор для Нью-Йорка!.

Представитель профсоюзной организации заявил журналистам, что Джей-Зи не уважает трудовые стандарты США, и для человека его уровня это просто недопустимо.

Однако у самого рэпера на этот счет другое мнение. Представитель Джея-Зи отметил, что клуб не является зданием, состоящим в профсоюзных реестрах, кроме того, он считает, что вся эта крысиная возня проплачена кем-то из конкурентов рэпера. По его словам, профсоюзники пытались разжечть в коллективе строителей расовые распри, чтобы затормозить рабочий процесс. Сами же рабочие, по словам представителя Джея-Зи, не жалуются на условия труда и оплаты.

Несмотря на возникшие проблемы, Джей-Зи планирует открыть заведение, как и планировал раньше - 1 ноября.