Реклама

На музыкантов «Мумий Тролль», прибывших с гастролей, совершено нападение

30.06.2011

На музыкантов рок-группы Мумий Тролль было совершено нападение, следствием которого стала госпитализация барабанщика Олега Пунгина и бас-гитариста Евгения Звиденного. В связи с госпитализацией музыкантов коллектив Мумий Тролль вынужден временно приостановить свои концертные выступления.

Группа Мумий Тролль возвращалась из Киева, где 21 мая 2011 года музыканты давали в столице Украины концерт. Приземлившись в аэропорту Шереметьево-1 на музыкантов группы Мумий Тролль было совершено нападение.

По версии, изложенной агентством Интерфакс, со ссылкой на правоохранительные органы сообщается, что нападение произошло в Шереметьево-1 в зоне прилета 22 мая в 22:00. Евгений Звиденный, возвращаясь вместе с группой Мумий Тролль с гастролей, поругался с пьяными пассажирами и в результате этого бас-гитарист был госпитализирован с сотрясением мозга.

РИА Новости, ссылаясь на представителя группы Мумий Тролль напечатало, что на возвращавшихся с гастролей музыкантов, в частности на барабанщика Олега Пунгина, напали пьяные люди, перепутав его с кем-то, заявив, что он якобы украл у них телефон. Евгений Звиденный, заступившись за приятеля, также подвергся нападению со стороны пьяных людей. По словам представителя музыкантов там было холодное оружие, все серьезно, можно предположить, что вероятно музыканты получили ножевые ранения.

Интересно то, что зачинщики драки, которые нанесли музыкантам группы Мумий Тролль ножевые ранения, скрылись с места происшествия. Если, как сообщают правоохранительные органы, это произошло в Шереметьево-1 в зоне прилета самолета, то где тогда были правоохранительные органы и работники аэропорта, отвечающие за безопасность, что нападавшие смогли спокойно скрыться с места происшествия.

Пока Олег Пунгин и Евгений Звиденный полностью не вылечатся, группа Мумий Тролль временно приостанавливает свою концертную деятельность, но представитель музыкантов сообщает, что на гастрольный тур это не отразится. В спорткомплексе Олимпийский 3 июня должно было состояться ближайшее выступление группы Мумий Тролль.