Реклама

Музыканты, спасая «Нашествие», просят помощи у Медведева и Путина

16.06.2011

Организаторы фестиваля Нашествие-2011 намерены провести мероприятие в запланированные сроки, несмотря на рекомендации и письмо представителя администрации Тверской области, требующее отмены мероприятия.

Свое мнение по этому поводу устроители мероприятия высказали на посвященной фестивальному Нашествию пресс-конференции, которая состоялась 21 июня.

Дело на данный момент приняло непростой оборот, но готовятся весьма влиятельные и серьезные письма, которые будут отправлены наверх и позволят нам не отменять фестиваль, а провести его. Как и было запланировано,

- рассказал журналистам продюсер фестиваля Андрей Матвеев.

Готовится, в частности, адресованное напрямую президенту Дмитрию Медведеву, а также премьеру Владимиру Путину, открытое письмо наиболее известных рок-музыкантов.

О предложении Андрея Шевелева, исполняющего обязанности губернатора Тверской области, отменить рок-фестиваль Нашествие-2011, общественность узнала 20 июня.

Свое предложение Шевелев аргументировал обнаружением в области свиной африканской чумы. По заявлению и.о. губернатора, в регионе следует отменить все массовые праздники и прочие мероприятия.

21 июня на официальном сайте администрации Тверской области было обнародовано сообщение о том, что специальная комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарной безопасности утвердила решение о невозможности в нынешнем году проведения фестиваля Нашествие. Соответствующее послание было направлено организаторам данного фестиваля.

Напомню, что фестиваль Нашествие-2011 был запланирован в Большом Завидово, Тверской области на три летних дня 8-10 июля. Фестиваль стал уже традиционным и проводится здесь с 2009 года.