Реклама

Музыканты «Смысловых Галлюцинаций» прыгнули с парашютом

22.07.2011

Популярный музыкальный коллектив Смысловые Галлюцинации принял участие в концерте, посвященном спортивно-музыкальному празднику Лето без границ, который состоялся 11 июня на аэродроме Танай, находящемся между Кемерово и Новосибирском.

За несколько часов до старта фестиваля его организаторы предложили музыкантам совершить прыжок с парашютом с высоты 4000 метров. Стоит отметить, что сразу не все участники группы согласились пойти на этот отчаянный шаг. Среди тех, кто все-таки не побоялся испытать чувство свободного полета - гитарист Евгений Гантимуров и бас-гитарист Коля Ротов.Но, немного подумав, на это безумие решился пойти и звукорежиссер Шамиль Гайнетдинов. Он поменял свое решение после того как во время репетиции услышал строки из песни Без стюардесс самолеты без неба умрут.

И, как оказалось, передумал о не зря. Уже после совершенного прыжка, артист признался, что заболел парашютным спортом и в ближайшее время намерен прыгнуть еще раз.

Николаю Ротову предложение организаторов мероприятия так же пришлось по душе. По словам музыканта, в его планы на это лето как раз входил прыжок с парашютом. Правда, сделать это он хотел в Екатеринбурге. Стоит отметить, что первый прыжок Коли был не очень удачным. От страха артист настолько сильно держался за лямки парашюта, что на протяжении всего полета он и не думал их отпускать.

Во время выступления в рамках намеченного мероприятия Сергей Бубонец перед композицией Звезды 3000 похвастался перед поклонникам подвигом своих коллег и посвятил композицию всем фанатам неба.