Реклама

Молодые рок-исполнители получили шанс выступить на «Нашествии»

13.07.2011

Самый крупный российский рок-фестиваль Нашествие стартует 8 июля и продлится три дня. В этом году местом проведения масштабного концерта выбран поселок Большое Завидово в Тверской области.

В преддверии готовящегося шоу, известный российский интернет-портал объявил о конкурсе для молодых исполнителей, победителе которого тоже смогут выступить на знаменитом фестивале и даже стать впоследствии его хедлайнерами.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и загрузить свои фото и аудиозаписи. Загружать композиции можно исключительно свои.

Все составлены анкеты участников, попадут в раздел Претенденты.

В течение недели посетители сайта будут голосовать за понравившиеся песни.

По итогам голосования будет отобрано 30 коллективов попадающих в финал. Им необходимо будет приехать в Москву и выступить перед жюри, которое будет состоять из известных рок-музыкантов, а также представителей Нашего Радио. Молодые музыканты должны будут исполнить по одной своей лучшей композиции. Необходимо молодым рокерам будет и иметь с собой свои собственные инструменты. Организаторы конкурса сообщают, что на этом концерте будет полностью запрещено использование какой-либо фонограммы. Группа, одержавшая победу в финальной части конкурса, получит право выступить на знаменитом рок-фестивале.

Нашествие берет свое начало с 1999 года. Впервые оно было проведено в ДК Гобунова под эгидой Нашего Радио. На следующий год, шоу уже прошло на открытой площадке, определив свои масштабы на ближайшие годы.

За время своего существования фестиваль сменил около шести площадок, количество посетивших его человек составляет примерно 874 тысячи. В этом году ожидается, что порог в один миллион человек будет пройден.

Особенность Нашествия в том, что на фестивале музыканты выступают на нескольких сценах: южной, северной, большой и малой. Тем не менее, число коллективов желающих выступить на этом шоу с каждым годом увеличивается.