Реклама

Модная линия Jessica Simpson приносит доход 1 млрд. долларов в год

09.07.2011

Кто-то скажет, что с возрастом гламурная блондинка несколько утратила свой блеск, но если дело касается бизнеса, а конкретнее рекордных продаж то Jessica Simpson можно назвать царицей в мире моды. Согласно прогнозам ее империя моды в годовом объеме продаж приносит баснословный доход, оцениваемый в один миллиард долларов США. Это делает ее самой продаваемей знаменитостью в индустрии моды. Для сравнения в прошлом году эта цифра составила 750 млн. долларов США. В чем же секрет ее успеха?

30-летняя уроженка Техаса начинала делать первые шаги в 2007 году, презентовав дебютную коллекцию, состоящую из линии сумок, туфлей и ботинок. Чуть позже она начала выпускать часы, джинсы, косметику и парфюмерию, белье и купальники, а также расширила обувной ассортимент.

Согласно блогу thefashionistaforum.com ее продукция есть практически в каждом крупной универмаге на территории Соединенных штатов. Поэтому сейчас ее можно по праву зачислить в ряды титанов моды, таких как Michael Kors, Ralph Lauren, Calvin Klein, Vera Wang, Donna Karan. Несмотря на ошеломительный успех Джессика довольно скромно отзывается о своих достижениях в интервью New York Magazine:

Я никогда не думала, что меня будут когда-нибудь называть титаном моды!

Кроме этого она также упомянула о своей помолвке с бывшим игроком Эрик Джонсоном, а также описала его предложение руки и сердца:

Он был просто великолепен стоя на коленях и делая мне, предложение, а я в свою очередь была настолько взволнована и поражена, что не могла вымолвить ни слова.

Пока не известна точная дата свадьбы, а также информация о том кто будет шить платье для Джессики. Звезда предпочитает пока не распространяться на этот счет, будучи старомодной, во взглядах и немного суеверной.