Реклама

Миллион рублей для больных детей собрал Дмитрий Маликов и его фонд

14.07.2011

Российский музыкант Дмитрий Маликов недавно создал благотворительный фонд Проникая в сердце, который оказывает помощь нуждающимися в ней детям.

В рамках благотворительного концерта на приглашения Маликова откликнулись многие музыканты: Анита Цой, Митя Фимин, Сергей Зверев, Диана Гурская, группы Амега, Fillin, Plazma и другие музыканты, которые выступили в подмосковном Сергиево Посаде.

Дмитрию Маликову и его благотворительному фонду Проникая в сердце удалось собрать не меньше миллиона рублей, это собственные средства музыканта, средства от продажи билетов, спонсорская помощь, которые будут направлены на помощь нуждающимся в ней детям и на строительство реабилитационного центра, который будет создан на базе Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих.

Перед началом выступления Дмитрий Маликов сказал, что каждый человек может себя проявить и помочь нуждающимся:

Наша душа похожа на клавиатуру рояля, где есть черные и белые клавиши, но белых клавиш все-таки больше. Так и в каждом человеке больше добра, и сегодня есть возможность его проявить.

Музыкант также рассказал, что к нему часто обращаются одаренные дети, которым он всегда готов помочь:

Ко мне очень часто обращаются за помощью и поддержкой одаренным детям. Если нужно помочь какому-то гениальному ребенку, оплатить учебу, это тоже готов всегда сделать. Так, в Нижнем Новгороде меня познакомили с двумя талантливыми девочками, которые играют на рояле. Сейчас я делаю с ними совместный номер, приглашу их выступать в Кремль. Такими маленькими шажками стараюсь изменить мир к лучшему. Конечно, жизнь не идеальна, в том числе и в нашей стране, но у меня на генетическом уровне есть в сердце вера, что Господь любит и хранит Россию. Через какое-то время обязательно все наладится, и мы победим.