Реклама

Mike Patton вдохновился «Одиночеством простых чисел»

08.08.2011

Эксцентричный музыкант Mike Patton (Майк Паттон), лидер группы Faith No More, участник проектов Mr. Bungle, Moonchild Trio, Fantmas и Tomahawk, выпускает новый сольный альбом. Диск будет издан на лейбле Ipecac Recordings в начале ноября, сообщает New Musical Express.

На новую работу музыканта вдохновил дебютный роман физика Paolo Giordano (Паоло Джордано) Одиночество простых чисел. Роман, опубликованный в 2008-м году, сразу стал бестселлером в Италии и был переведен на тридцать языков. В 2010-м году по книге Джордано режиссером Саверио Костанзо была снята одноименная кинокартина, главную роль в ней сыграла Isabella Rossellini (Изабелла Росселини).

Именно музыка Паттона была использована в фильме в качестве саундтрека. В сентябре прошлого года лента вошла в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля.

Альбом музыканта получил довольно длинное название - Music From The Film And Inspired By The Book The Solitude of Prime Numbers (La Solitudine Dei Numeri Primi). Таким образом, публика получит частично саундтрек к картине The Solitude of Prime Numbers, а частично саундтрек к самому роману. Как рассказывает о своей работе сам рокер, она получилась драматической и минималистской, а диск стал категоричным отходом от его привычного стиля. Свой новый проект Патон назвал звуковой абстракцией.

Треки, вошедшие в альбом, музыкант пронумеровал простыми числами, то есть теми, которые делятся только на единицу и на себя. Диджипак с альбомом по задумке Паттона будет снабжен специальным замыкающим устройством, так что перед тем, как прослушать музыку, придется проявить определенную смекалку.

Трек-лист альбома Music From The Film And Inspired By The Book The Solitude Of Prime Numbers (La Solitudine Dei Numeri Primi):

02. Twin Primes

03. Identity Matrix

05. Method of Infinite Descent

07. Contrapositive

11. Cicatrix

13. Abscissa

17. Isolated Primes

19. Radius of Convergence

23. Separatrix

29.The Snow Angel

31. Apnoea

37. Supersingular Primes

41. Quadratix

43. Calculus of Finite Differences

47. Zeroth

53. Weight of Consequences.