Реклама

Мика Ньютон оказалась в центре скандала

09.08.2011

Отбор на Евровидение-2011 не может в Украине проходить тихо и мирно. Считалось, что Мика Ньютон должна представить Украину на международном конкурсе, однако не стоило молодой исполнительнице раньше времени радоваться этому, ведь стало известно, что результаты объявят только сегодня вечером.

Анна Герман посчитала победу певицы сомнительной. В студии после окончания трансляции на телевидении даже разгорелся скандал.

Пришлось засомневаться в том, что обнародованные рейтинги правдивы. Из-за этого даже голоса пересчитывались по указанию жюри.

Недоверие возникло из-за того, что наблюдался большой отрыв голосов между Микой Ньютон и иными конкурсантами. Анна Герман и Савик Шустер решились лично поучаствовать в пересчете голосов. Окончательный результат будет выложен на официальный сайт конкурса сегодня вечером.

Анна Герман считает, что на победу рассчитывать могла исключительно Джамала.

Были отмечены и другие казусы. Снят с отбора был Виталий Галай за нарушение правил, а также Татьяна Воржева была снята по той же причине. Егор Бенкендорф отмечает, что на сцене не может находиться более шести человек, а участников выступления оказалось больше.

В прошлом году уже наблюдалась подобная тенденция, когда из-за веского слова Анны Герман на Евровидение-2010 поехала Alyosha, хотя ранее был избран Василий Лазарович. В этом вопросе наблюдается закономерность или традиция, согласно которой без скандала сложно выбрать представителя от Украины, способного выступить на Евровидении-2011.