Реклама

Mick Jagger: «В SuperHeavy мне проще, чем в The Rolling Stones»

31.08.2011

Недавно Mick Jagger (Мик Джаггер) рассказал, что в своей новой группе он чувствует себя проще. Играть в составе SuperHeavy ему легче, поскольку он не является единственным вокалистом, и теперь на нем лежит меньшая ответственность. Напомним, что в состав супергруппы кроме самого Джаггера сейчас входят Joss Stone (Джосс Стоун), Dave Stewart (Дейв Стюарт), Damian Marley (Дэмиан Марли) и композитор AR Rahman.

Скажу честно, теперь мне легче, - признается рокер. - Уже в самом начале Дейв мне сказал, что для меня это не будет тяжело, ведь теперь не придется все всегда делать самому. Тогда я с ним согласился.

Конечно, я все равно всегда на месте. Если я не пою, я играю на гитаре, если не играю на гитаре, играю на гармонике. Если не играю совсем, значит, занимаюсь продюсированием. А если не делаю и этого, значит, иду заваривать чай.

Джаггер говорит также, что музыканты давно хотели бы сыграть на закрытой вечеринке вживую, но все участники проекта слишком заняты, поэтому выступления пока откладываются.

Группа SuperHeavy уже успела представить в интернете свой дебютный ролик на первый сингл - песню Miracle Worker. Видеоклип снят на композицию, которая является первым треком будущего альбома. Пластинка, продюсированием которой занимались Мик Джаггер и Дейв Стюарт, будет выпущена 19 сентября.

Песня Miracle Worker исполнена в стиле регги. Вокалистами в ней выступают Джаггер, Джосс Стоун и Дэмиан Марли. В видеоролике Мик Джагер появляется в своем знаменитом ярко-розовом костюме.

Рассказывая о новом проекте, он уверяет, что фанаты Rolling Stones непременно смогут найти в нем что-то близкое сердцу.

Возможно, и другие вещи после прослушивания придутся вам по душе, - говорит музыкант, обращаясь к поклонникам. - Мне не кажется, что от привычных стилей мы отошли так далеко, что фанаты попадут в тупик непонимания.

В будущем году Тhe Rolling Stones будут отмечать полувековой юбилей. На мероприятие, посвященное празднованию пятидесятилетия группы пока до сих пор не приглашен Keith Richards (Кит Ричардс). Конфликт между музыкантами возник после выхода автобиографии Ричардса Life.