Реклама

Michael Winterbottom о коллективе The Beatles снимет фильм

03.09.2011

Режиссер Michael Winterbottom (Майкл Уинтерботтом), который снял киноленты Круглосуточные тусовщики, Убийца внутри меня, Дорога на Гуантанамо, будет снимать фильм о легендарной ливерпульской четверке The Beatles, как сообщает об этом The Playlist.

Лента будет основываться на произведении Ричарда ДиЛелло The Longest Cocktail Party. Книга ДиЛелло посвящена последним годам существования и творчества группы The Beatles, о том, как музыканты создавали лейбл Apple Records, о каждом участнике знаменитого коллектива и его изысканиях, о распаде ливерпульской четверки.

Книгу The Longest Cocktail Party планировали экранизировать в 2010 году, но небыли урегулированы многие вопросы. Бывший музыкант группы Oasis Лиам Галлахер, как писали СМИ, выкупил права на экранизацию ленты о знаменитых битлах и хотел быть продюсером фильма о группе The Beatles. Кто станет режиссером и сценаристом, было неизвестно с 2010 года вплоть до настоящего времени.

Сейчас стало известно и о сценаристе фильма, которым стал Джесси Армстронг, россияне должны хорошо его знать по телевизионному сериалу, который транслировался на телеканале 2х2 под названием Пип шоу, сценарий к которому написал Армстронг.

Остаются пока неизвестными имена актеров, которые будут играть в ленте о группе The Beatles. Лиам Галлахер говорил, что хотел пригласить Джонни Деппа, чтобы он сыграл роль Дерека Тейлора, журналиста и пресс-агента группы The Beatles. Против Деппа выступил коллега Майкла Уинтерботтома продюсер Эндрю Итон, которого смущает возраст актера и то, что он американец. По книге Ричарда ДиЛелло The Longest Cocktail Party Дереку Тейлору в те времена 32-33 года и он англичанин. Однако участие в съемках фильма о группы The Beatles Джонни Деппа не исключается.

В настоящий момент к съемкам ленты пока не приступили, поскольку не урегулирован вопрос о правах на использование песен группы The Beatles со студией Apple Records, издающей записи музыкального коллектива. Вероятно, поэтому не сообщается и срок выхода фильма в прокат.