Реклама

Менеджер Алексея Воробьева возмущена ложью о нем

21.08.2011

После возвращения Алексея Воробьева с песенного конкурса Евровидение-2011 в российских СМИ появилось множество различной информации о нем, причем, не всегда правдивой. Так, недавно журналисты написали, что певец и актер был отчислен из школы-студии МХАТ. Но, на самом деле, Алексей еще год назад оставил этот вуз по собственному желанию ради школы Ли Страсберга в Лос-Анджелесе.

Менеджер артиста Катерина фон Гечмен-Вальдек опровергает сообщения об отчислении Воробьева из-за прогулов.

Откровенная клевета - внезапно появившийся повсеместно в прессе рассказ о якобы отчислении Леши из школы-студии МХАТ.

По словам Катерины, Алексей два раза обращался к ректору школы-студии с просьбой разрешить взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, объясняя это тем, что он один сейчас кормит семью из пяти человек и не может не работать, поэтому хочет взять академ и закончить обучение на курсе другого педагога.

Так как разрешение на академический отпуск выдается по усмотрению учебного заведения, Алексею в его просьбе было отказано. А в мае прошлого года, когда возник контракт с RedOne и стало очевидно, что после его подписания Алексею придется уехать в Америку, Воробьев написал заявление об уходе из школы-студии МХАТ, - объяснила Гечмен-Вальдек.

С тех пор в течение последнего года в многочисленных интервью, рассказывая о своей актерской деятельности и учебе, он неоднократно подчеркивал, что больше не учится в школе-студии МХАТ и будет продолжать свое актерское обучение в школе Ли Страсберга в Лос-Анджелесе, - сообщила Катерина.

Менеджер Алексея очень удивлена тем, что сейчас происходит вокруг него.

Больше всего меня удивляет, что после отличного выступления Леши на Евровидении и голосования, которое для всех нас совершенно очевидно не имело никакого отношения к музыке, в России началась настоящая травля молодого артиста, - посетовала Гечмен-Вальдек. - Практически в каждой публикации, касающейся Евровидения, присутствует как минимум умышленное искажение фактов.

Также Катерина возмущена ложными сообщениями о том, что, узнав о мнимом отчислении, Воробьев обиделся и вместе со своим менеджером уехал в Канны.

И это в то время, как Алексей был приглашен на кинофестиваль за полгода до Евровидения, о чем говорилось неоднократно, - возмущена Катерина. - А я сейчас нахожусь с мужем в Австрии, куда мы прилетели прямо из Дюссельдорфа.