Реклама

Мать Michael Jackson не поддерживает теорию его сестры насчет заговора

28.09.2011

Сестра покойного короля поп-музыки Michael Jackson (Майкла Джексона) LaToya Jackson (ЛаТойя Джексон) с момента смерти брата не верила в случайность его кончины. ЛаТойя уверена: Джексона убрали намеренно, чтобы нажиться на его посмертной славе. В одном из интервью ЛаТойя сказала журналистам, что тот, кто убил Майкла, знал, что живым он стоит меньше, чем мертвым, прозрачно намекнув на то, что смерть артиста была выгодна людям из его близкого окружения. Но мать певца Кэтрин Джексон, которой в данное время принадлежит большая часть состояния покойного певца, категорически не согласна с ЛаТойей. Британская газета Metro сообщает, что 81-летняя Кэтрин считает, что людей, которые могли бы желать смерти ее сына ради его состояния, попросту не существует:

Для людей, которые любили Майкла, вполне естественно желание узнать настоящую причину его смерти. Понятно, что эта история запутанная и подозрительная говорит старушка.

Но я ни вижу ни малейшей причины думать, что моего сына убили, чтобы нажиться на его посмертной славе.

Несмотря на свой довольно солидный возраст, у Кэтрин Джексон находится масса энергии, чтобы управлять делами покойного сына. Вчера она объявила о проведении памятного концерта Michael Forever Tribute Concert, который организует своими силами с помощью менеджеров семьи Джексонов. Мероприятие состоится 8 октября в столице Уэльса Кардиффе.

Ну а окончательная точка в деле смерти Майкла Джексона до сих пор не поставлена, несмотря на прошедшие два года с кончины музыканта. Основным подозреваемым по делу в убийстве по неосторожности является по-прежнему личный врач артиста Конрад Мюррей.