Реклама

Марина Хлебникова потрясена смертью Гурченко и Барыкина

25.09.2011

Сегодня известная певица Марина Хлебникова на страничке своего личного интернет-дневника рассказала читателям о том, как она узнала о смерти двух выдающихся людей - Александра Барыкина (ушел из жизни 26 марта) и Людмилы Гурченко (скончалась 29 марта, предположительно от сердечного приступа), а также поделилась своими переживаниями в связи с этим:

В субботу ,26 марта, я уехала из дому рано, дел было невпроворот, и день обещал быть хорошим. В кафе на Калининском, где я встречалась, было уютно и комфортно. Я заказала себе кофе, мои друзья заказали яблочный пирог и не успели мы начать разговор, как у моей хорошей приятельницы Лены Лениной зазвонил мобильник... Из Оренбурга... Лена только и успела охнуть, и я, почуяв неладное, осторожно спросила: Что? Что случилось?

Случилось то, что никогда невозможно не понять, ни принять. Не стало легендарного Акбара, Саши Барыкина. Я знаю, что вы всё уже после этой ужасной субботы и видели, и слышали, а чего и не слышали - спросили у друзей. Не буду и я беспокоить лишний раз имя моего друга и коллеги по цеху. Только скажу, что нам, всем, кто его знал и любил, нелегко знать непостижимую и печальную истину.

А сегодня - опять удар, словно кто-то специально всё придумал и подстроил. Вот, сижу у монитора, смотрю на фотографии, читаю статьи, а сама вспоминаю, как однажды, в холодный декабрьский вечер, я ждала своего выхода на сцену.

Это было в зале на Проспекте Мира, рядом с Рижской. Шло награждение, вручение подарков к Новому Году, а передо мной должна была выступать Людмила Марковна Гурченко. Там ещё, помню, такой тяжелый занавес был, куча шнуров на полу и совсем темно. Я зашла за кулисы и увидела её, в маленьком чёрном платье, с потрясающей причёской и ... на шпильках. Зная, как непросто работать на каблуках, я поздоровалась и предложила Людмиле Марковне стула она посмотрела на меня внимательно и тихонько вдруг говорит:

Мариночка, не стоит беспокоиться, мне же сейчас - на сцену, а она не любит тех, кто много сидит...

Сказала... и пошла петь...