Реклама

Мамонов и Охлобыстин поучаствуют в праздновании Дня Крещения Руси

01.10.2011

28 июля общее празднование Дня Крещения Руси призвано объединить три славянские страны. О близости России, Украины и Беларуси теперь заявит народ на языке собственной дипломатии.

В первый раз празднование в столице Дня Крещения Руси пройдет 28 июля на Поклонной горе. Среди гостей, приглашенных на праздник: Иван Охлобыстин, Виталий Кличко, Петр Мамонов, пообещавший специальную 40-инутную программу, группы Воскресение, Братья Карамазовы, UMA2RMAH, Алексей Белов (лидер коллектива Парк Горького), Андрей Кураев, доктор Леонид Рошаль и еще немало известных музыкантов, артистов, художников и спортсменов. Во время праздничного концерта будет проведен телемост Москва-Киев.

В 988 году, давным-давно, на берегах Днепра состоялось колоссальное по своим масштабам событие, которое предопределило развитие не только славянского народа, но и, в принципе, всей евроазиатской территории.

Праздник Дня Крещения Руси уже вышел за рамки конфессионального, и даже общехристианского праздника,

- рассказал один из организаторов нынешнего празднования, продюсер Юрий Молчанов.

День Крещения Руси в 2011 году отмечается официально и в России, и в Украине. С благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла общественная международная организация День Крещения Руси будет заниматься организацией многочисленных торжеств этой знаменательной для народов православной восточнославянской цивилизации даты во всех трех странах - Украины, Беларуси и России.

На Украине праздник Дня Крещения Руси запомнили по совместному туру с участием группы ДДТ и Юрия Шевчука, группы Братья Карамазовы и команды С.К.А.Й. В нынешнем году Юрий Шевчук вновь стать участником празднования не сможет из-за активной подготовки к собственной новой программы под названием Иначе. Основного хедлайнера выступлений 2011 года организаторы держат пока в тайне.

Для меня лично День Крещения Руси - это дата просвещения наших народов. Тогда наши далекие предки узнали главную Божию заповедь - следует жить по любви. Той самой любви, которой нам сегодня так не хватает,

- рассказал Олег Карамазов, лидер команды Братья Карамазовы.

Напомню, что большое праздничное выступление, посвященное Дню Крещения Руси, пройдет 28 июля 2011 года на Поклонной горе. Начало концерта в 17:00.