Реклама

Madonna не дают построить школу в Малави

10.10.2011

Планы Madonna связанные со строительством школы для девочек в Малави были неожиданно разрушены. Как оказалось деньги в размере 3,8 млн. долларов, которые певица передала в благотворительный фонд исчезли в неизвестном направлении, после чего было сделано официальное сообщение о том, что проект строительства закрывают. Решение о строительстве школы Мадонна приняла еще в 2006 году, после того как усыновила мальчика Дэвида из Малави. После посещения этой страны звезда была шокирована тем, что там напрочь отсутствует нормальная система образования. Тогда же она заявила:

В Малави существует реальный кризис образования, ведь 67% девочек не посещают среднюю школу.

Наша команда будет работать над решением этой проблемы во всех направлениях, и надеюсь, у нас все получится, и мы доведем начатое до конца.

Конфликт назревал еще в прошлом году, когда стало известно, что средства были частично потрачены, однако отнюдь не на развитие данного проекта. Сейчас Мадонна настояла на том, чтобы был переизбран совет директоров этой благотворительной организации, а бразды управления она временно взяла в свои руки до выяснения обстоятельств таинственного исчезновения целевых средств.

К этой стране у певицы особое отношение ведь двое ее приемных детей родом именно отсюда кроме этого она является постоянным источником неприятностей и даже скандалов. Не так давно родственники ее приемной дочери Мерси которую она удочерила в 2009 году обвинили Мадонну в том что она не дает возможности увидеть им девочку. После того как умерла биологическая мать девочки ее бабушка, и дядя заявили о невозможности заботиться, о новорожденной. Но сейчас они вдруг одумались и заговорили о том, что хотят, дабы девочка вернулась на родину, когда ей исполнится 6 лет. В этом возрасте ей уже будет легче переносить эндемические заболевания в виду зрелости ее иммунной системы на тот момент. Маловероятно, что это, конечно же, случится, а пока Мадонну ожидает судебное разбирательство по этому поводу и вдобавок еще и невыполненное обещание, касающееся школы.