Реклама

Madonna будет раздавать «Шанхайские сюрпризы»

19.10.2011

Будучи восьмикратной обладательницей премии Золотая Малина и звания Худшая актриса века, певица Madonna решила учредить собственную премию, которая будет даваться за сомнительные достижения в киноиндустрии. Эта награда будет называться, так же как и первая лента, за которую сама певица была удостоена Золотой Малины - Шанхайский сюрприз.

Этот год для Золотой Малины будет юбилейным - премия вручается с 1981 года за сутки до церемонии вручения самой престижной награды в кино - премии Американской киноакадемии Оскар. Madonna же намерена раздавать свои Шанхайские сюрпризы в конце августа. В это время как раз заканчивается самое горячее время голливудских релизов.

Мне хочется, чтобы им было о чем поговорить в сентябре,

- говорит Madonna.

Не исключено, что дата для церемонии награждения Шанхайским сюрпризом была выбрана по той причине, что именно в августе 1986 года на большие экраны вышел кинофильм Шанхайский сюрприз.

Однако данная премия будет присуждаться исключительно мужчинам, женщинам-режиссерам и артисткам, которым не удались женские роли Сюрприз вручаться не будет. По мнению специалистов, разбирающихся в киноискусстве, таким образом, Madonna пытается уберечься сама и защитить свою вторую работу - драму М. Ы., повествующую об отношениях короля Великобритании Эдуарда VII с девушкой по имени Уоллис Симпсон, где певица выступила в качестве режиссера. В настоящее время не известна дата предстоящего релиза, однако в России эта лента обещает появиться уже в конце года.

Премия Шанхайский сюрприз будет еще необычна тем, что на церемонии не будет вручаться привычная статуэтка, вместо нее артистка намерена раздавать копии галстука с обнаженной девушкой, который носил герой одноименного фильма - Шон Пенн. Кроме этого на галстуке будет надпись Дорога к веселью - The Road to Fun.

Я думаю, что если уже выдавать призы менее удавшимся мужским проектам, то это должны быть веселые призы,

- считает артистка.

Список претендентов на премию, Madonna будет составлять вместе со своей дочерью, а голосование будет проходить в Интернете.

Молодое поколение лучше ориентируется в голливудских проколах, я уже не успеваю за всем следить,

- признается певица.