Реклама

Lou Reed с Metallica в октябре выпускают совместный альбом

11.10.2011

Американский рок-музыкант Лу Рид и метал-группа Metallica, входящая в большую четвёрку трэш-метала, выпускают совместный альбом, озаглавленный Lulu. Новая совместная работа американских музыкантов выйдет в релиз 31 октября 2011 года. Непосредственно в Северной Америке пластинка Lulu появится в продаже днем позднее, к 1 ноябрю. Эту информацию Лу Рид и группа Metallica напечатали на сайте, специально открытом для этого проекта.

Совместная пластинка американских музыкантов Lulu стала результатом вдохновения Лу Рида от пьес Ларец Пандоры и Дух земли, автором которых является немецкий поэт-экспрессионист Франк Ведекинд.

Попав под вдохновение пьес Франка Ведекинда, рок-музыкант Лу Рид готовил материал для постановки спектакля на подмостках Берлина.

Выступление в Нью-Йорке в 2009 году на празднествах в честь 25-летия Зала славы рок-н-ролла, когда Лу Рид выступил вместе с коллективом Metallica, изменило дальнейшую судьбу спектакля, и в прошлом лидер рок-группы и один из основателей The Velvet Underground Лу Рид, решил перезаписать материал для совместного альбома с группой Metallica.

Американские музыканты в мае этого года собрались вместе в студии группы Metallica в Калифорнии и приступили к записи их совместной работы. После того, как работа над записью стала плодотворно продвигаться, Лу Рид и участники коллектива Metallica обнародовали информацию о записи совместной пластинки, уже официально.

В альбом Lulu вошли десять композиций, в частности песни Junior Dad, Pumping Blood, Mistress Dread. Рок-музыкант Лу Рид написал слова и музыку к совместному альбому, а группа Metallica работала над аранжировками. Кто выступит, в качестве звукозаписывающего лейбла, пока не сообщается. Группа Metallica, после выхода в релиз в 2008 году своего альбома Death Magnetic, который выпускал Warner Bros. Music, новый договор с компанией не заключала, а старый договор уже истек. Сам Лу Рид также не заключал договора со звукозаписывающими лейблами. Известно, что оформление альбома взял на себя известный режиссер, фотограф и клипмейкер Антон Корбийн.