Реклама

Lloyd Banks считает, что пришло время писать более содержательные альбомы

20.10.2011

На днях популярный американский рэпер Lloyd Banks в своем интервью известному Интернет-изданию рассказал о мыслях по поводу того, что в последнее время рэп постоянно претерпевает какие-то изменения, а так же объяснил, почему продажа альбомов стала зависеть исключительно от того, какие синглы в него входят.

Пророй люди, теряют чувство реальности вокруг себя и просто хотят прийти в ночной клуб и потусоваться под зажигательнее песни. При этом каждый из пришедших хочет показать, прежде всего, себя. Но я уверен, что очень скоро все вернется на круги своя и у каждого начнется свое движение. Тогда людям может приесться gangsta rap и клубная музыка. Но есть среди музыкантов и те, кто делает особенную музыку.

Я имею в виду себя, Eminem, Jay-Z, 50 Cent, Raekwon и других артистов, которые выпускают прекрасные альбомы, где каждая композиция особенная и поэтому люди уважают такую музыку,

- говорит Lloyd Banks.

По мнению участника G-Unit, сегодня всем исполнителям необходимо задуматься над тем, чтобы создавать более глубокие по содержанию альбомы, нежели скопище синглов:

В последние годы работа в студии звукозаписи больше похожа на гонку за количеством синглов. Порядок таков - ты выпускаешь новый сингл, создаешь вокруг него ажиотаж и шумиху и, таким образом, держишься на плаву. Но есть такие музыканты, в число которых вхожу и я, которые выпускают пластинку, а в ней все 14 треков вызывают у слушателя абсолютно разные чувства. Одна песня может ориентироваться на девушек, другая порадует пацанов из моего района, а третья будет нести определенную мысль о смысле жизни, об отношении к алкоголю, к любви и даже сексу.

При этом певец отметил, что для того, чтобы пластинка стала классикой, необходимо включить в ее треклист песни на разные темы. Только таким образом, по мнению Lloyd Banks можно вернуть хорошее отношение людей к рэпу как к искусству:

Необходимо создавать такие альбомы, послушав которые каждый найдет в нем что-то свое. Пусть слушателю будут не интересны одни песни, но при этом его заинтересуют другие композиции в альбоме.