Реклама

Lil Wayne запрещено въезжать в Европу

04.11.2011

Популярному рэп-исполнителю Lil Wayne запретили въезд в Европу. Музыканту не дали въездную визу, припомнив его былые прегрешения. В результате этого рэперу пришлось отложить на неопределенное время свои гастроли в Великобритании и странах континентальной Европы, а также выступление на фестивале в Ирландии.

Сейчас певец совершает гастроли в рамках тура I Am Still Music по Америке вместе с известной певицей Nicki Minaj и другими членами команды Young Money. Свое европейское выступление Lil Wayne хотел приурочить к релизу будущей пластинки Tha Carter IV, которая увидит свет в следующем месяце, а также провести концерты в ее поддержку. Как сообщил журналистам сам рэпер он не строил каких-либо особых планов на европейские гастроли, но уже дал обещание организаторам знаменитого музыкального фестиваля в ирландском городе Корк принять в нем участие.

Билеты на это мероприятие на днях уже начали реализовывать, но теперь, в связи с запретом Lil Wayne на въезд в Европу, он вынужден отказаться от своего участия в фестивале.

Причиной же отказа в визе музыканту его былые грехи, в их числе: незаконное хранение оружие, за которое Lil Wayne уже отсидел положенный срок в тюрьме. Тогда рэпер должен был провести за решеткой год, но за примерное поведение его освободили досрочно. Кроме того, власти припомнили музыканту и найденные в его автобусе, в котором он ездил в гастрольные туры в 2008 году, наркотики. А также всплыли проблемы на границе штата Техас в 2009-м году, хотя за это Lil Wayne не был осужден.