Реклама

Lil Wayne записался в акустической программе

20.11.2011

Американский рэпер Lil Wayne (Лил Уэйн) принял участие в записи популярной программы Unplugged на MTV. Как отмечает Billboard, артист стал первым представителем хип-хоп-жанра, появившемся в шоу за последние десять лет. Акустическая программа с участием музыканта MTV2 Presents: Lil Wayne Unplugged выйдет в эфир 12 июня. Она подготовлена специально к выпуску новой работы Уэйна - студийного альбома Tha Carter IV, который состоится чуть позже, 21 июня.

Запись шоу проходила 12 мая в Лос-Анджелесе. В программу рэпер включил несколько своих хитов, песни с будущей пластинки и кавер-версии, которые он исполнил с приглашенными музыкантами.

Для Unplugged Уэйн - идеальный выбор, - отмечает Эмми Дойл, исполнительный продюсер программы. - Ведь он сейчас на самом пике хип-хопа, один из лидеров этого направления. Шоу артиста, благодаря его мастерству и артистизму, сможет стать одной из жемчужин серии концертов Unplugged.

Стоит отметить, что программа Unplugged, представляющая собой серию акустических выступлений известных музыкантов и появившаяся на свет в 1989-м году, была особенно популярна в начале и середине девяностых годов. В записи шоу участвовали такие артисты, как Kiss, Nirvana, Duran Duran, Эрик Клэптон, Alice In Chains и многие другие. Некоторые даже выпускали свои акустические выступления в программе отдельными альбомами. Хип-хоп-представители также принимали участие в Unplugged. Одними из первых в 1991-м году стали LL Cool J, De La Soul и A Tribe Called Quest, а последним - Jay-Z в 2001-м году. В выпусках шоу в середине 2000-х годов был небольшой перерыв, в 2009-м серия возобновилась.