Реклама

Левон Оганезов: «Я люблю готовить»

25.12.2011

Почему Левон Саркисович перестал вести свой блог? Последнее послание датируется 2010 годом. Любит ли он готовить, что у него особенно хорошо получается? Левон Оганезов ответил на все эти вопросы:

Дело в том, что ЖЖ - это такая штука, что нужно брать оператора, нужно снимать, а это морока. Все, что связано со словом морока, я стараюсь избежать. Да, есть желание, кто-то пришел там, снял, специально заниматься морокой не люблю.

Единственное, что касается слова морока, я люблю готовить, люблю, у меня это получается, и я теоретик и практик в этом смысле. Любой сложный процесс приготовления блюд это я могу осилить, потому что я чувствую себя Менделеевым, составляя формулы приготовления блюд, я с удовольствием это делаю. Я люблю готовить. Но не для себя, клянусь, для себя я бы...

Для себя это просто, ну, извиняюсь за выражение, это онанизм для себя готовить. Вот, когда готовишь для друзей, особенно для детей своих, для внучек, особенно для внучек. Для внучки, которой четыре месяца я уже придумал, что буду готовить, мы сейчас с женой поедем туда, к ней в Америку. Овощные супы буду готовить.

Я большой мастер по овощным супам из всех овощей, причем они по-разному звучат. У меня есть еще две внучки, старшей 17-ть сейчас будет, младшей 11-ть. Младшая Наташа, которой 11-ть, средняя теперь уже, говорит: Дедушка, а сделай, пожалуйста, щи. А щи я делаю не мясные, а именно овощные. У меня блендер специальный, там все смешиваю, чтобы не жевать, а вот так овощной супчик с запахами такими, которые они нигде в Америке и в Италии тоже нет.

Мы были в Италии, и там, в Милане мне хозяин говорит, я по-итальянски прилично разговариваю,говорит: Какой ты хочешь к пасте соус? Я говорю: А сколько у вас соусов? - 28-мь. Я смотрю, говорю: А можно я сам сделаю соус? Он говорит: Ты хочешь? Тебя не устраивают мои? Я говорю: Нет, не устраивают. Он меня пустил на кухню, я сделал свой по-армянски. Знаешь, жареные помидоры с чесноком, с кинзой, с орегано, с болгарским перцем, и с этим запахом. Он говорит: О, можно я у тебя куплю? Я говорю: Я тебе дарю, не надо покупать.