Реклама

Левон Оганезов: «Лучше природы ничего нет на свете»

18.12.2011

Наверное, самые яркие воспоминания, связанные с ним, это шоу Угольникова. И многие даже не понимали, зачем там Угольников. Потому что Левон Саркисович так органично смотрелся за роялем, у него всегда была улыбка на лице, будто знал что-то, что не знал сам Угольников и все зрители. Вот что артист сам сказал по этому поводу:

Ну, знаете, желание участвовать, должно быть, чувство любого артиста. Желание участвовать и желание принести пользу в том деле, которым ты занимаешься. Вот в этом секрет, наверное.

Совсем недавно закончился дачный сезон для многих россиян, интересно как провел это время музыкант Левон Оганезов, что для него значит, дача и есть ли такое понятие в его жизни:

Такого понятия нет. У меня, во-первых, нет дачи, никогда не было, и, скорее всего, не будет. Если у меня будет желание пообщаться с природой, тогда да. У меня есть несколько друзей, у которых есть дача, то есть я могу поехать к ним. Но, честно говоря, я не соскучился по живой природе, потому что, во-первых, много езжу по всяким гастролям, где есть такие дачные места. Во-вторых, я родился и вырос в городе Перово, который сейчас считается частью Москвы.

В Перово у меня был сад, у меня был огород, а учился я на Арбате. Папа утром, кстати, суббота у нас был рабочий день, в воскресенье говорит: так, все, пойдем полоть огород. Я полол с удовольствием, эти огромные жабы, помню, которые очень любили клубнику, которая у нас росла. То есть я все это прошел, и поэтому у меня нет такого природного влечения к даче, у меня так не было. Но все равно, конечно, лучше природы ничего нет на свете. Но природа у нас, как правило, у артистов особенно, через окно автобуса, когда мы едем из гостиницы на концерт. Ребята, показывают природу, - говорил один мой товарищ, который работал с нами, Валька такой аккордеонист. Из окна автобуса мы смотрели.

Интересно, а куда отправляется музыкант отдыхать, если появляется возможность выехать куда-то, какие пейзажи ближе его глазу:

Учитывая, что я эстрадный артист, и у нас главное все-таки не музыка, а слово, поэтому, конечно, лучше Россия. Особенно мне нравится Западная и Восточная Сибирь для гастролей, и там какой-нибудь Сургут, это мои любимые места, куда мы приезжаем. Меня там встречают за окном сопки.