Реклама

Левон Оганезов: «Джаз - это не способ исполнения, а состояние души»

05.12.2011

Известный музыкант Левон Оганезов считает Иосифа Кобзона профессионалом с большой буквы:

Иосенька, я его так называю, он везде и повсюду. Он такой профессионал высочайшего класса, что с ним соперничать невозможно. У него нет соперников. Понимаешь, он Дева по рождению, 11 сентября, Дева, он аккуратист. Он писал мельчайшим аккуратным почерком все то, что ему нужно спеть завтра, а сегодня он выучивал наизусть. Вот такой Иосиф Давыдович.

И он приходил, некоторые только начинали распеваться, а он уже готов, он приходил и записывался с первого раза. И повергал, как говорится, в сомнение всех остальных. Силантьев говорит: Так, ну, чего мы приготовились долго, а Иосенька пришел и сразу записал.

Также Левон Саркисович рассказал о том, чем активно занимается, о своих творческие планах и об отношениях с Игорем Угольниковым - дружит ли он до сих пор сним, делает ли какие-то совместные проекты:

Собираемся делать. Потому что Игорь очень занятый человек, он мне все время звонит, и время от времени предлагает, говорит: Давай сделаем.- Я говорю: Давай. Но он вдруг не появляется. А сейчас у него 15 декабря будет день рождения, он хочет сделать джазовый вечер и сам петь джазовые какие-то произведения. Для этого он ко мне завтра придет репетировать. Понимаете, какая штука, джаз - это не способ исполнения, а состояние души, поэтому джаз может петь любой человек, любой, только если у него есть состояние, соответствующее состояние души.