Реклама

«Ласковый май» даст крупный концерт в Азербайджане

12.12.2011

Некогда весьма популярная отечественная поп-группа Ласковый май даст крупный концерт в столице Азербайджана Баку. Стоит отметить, что это первый визит Ласкового мая в эту страну, за всё время их существования.

О готовящемся выступлении, представителям прессы, рассказал продюсер и по совместительству солист Ласкового мая - Андрей Разин. Музыкант сообщил, что раньше он никогда не бывал в Азербайджане и рад возможность побывать там и заодно дать концерт. Также, Андрей Разин сообщил, что когда-то уже планировал выступить в этой стране:

Мы хотели посетить Баку в конце 80-х, когда мы были на самом пики популярности. Планировалось, что после выступления в Тбилиси, мы отправимся в Азербайджан, но нас остановили трагические события.

На концерте в Грузии была огромная давка и погибла девушка, а также несколько человек оказалось ранеными. Среди пострадавших был и начальник милиции города. Из-за всего этого мы решили больше не давать концерты на Кавказе.

Напомним, что в период с 1994 по 2004 год, Ласковый май был в затишье. Музыканты решили собраться вместе и вспомнить те неспокойные времена и вновь начать гастролировать по странам СНГ.

На предстоящем концерте в Баку, не будет Юрия Шатунова, на данный момент он не является участником группы. Однако, как уверяет Андрей Разин, с Юрой он поддерживает дружественные отношения и возможно, что в скором времени он тоже начнет гастролировать.

Концерт состоится 20 февраля в здании бакинского Дворца имени Гейдара Алиева.