Реклама

«Lady in Jazz» в «Зале ожидания»

20.12.2011

Фестиваль, соединяющий воедино очарование и женственность вокалисток с джазовой современной музыкой, в пятый раз пройдет в Санкт-Петербурге и Москве.

Это совершенно неожиданный взгляд на джаз и современность, который каждый год приносит массу приятных сюрпризов любителям музыки,

- рассказал о фестивале один из его организаторов в интервью интернет-изданию.

Северная столица сможет услышать участников фестиваля, который в этом году получает статус международный, в клубе Зал ожидания 22 апреля.

Хэдлайнером нынешнего Lady in Jazz будет Алина Орлова, литовская джаз-певица, которую на родине называют совершенно серьезно национальным достоянием. В 2008 году вышел ее дебютный альбом и с того времени певица неизменно собирает полные залы во всех крупных городах России. Секрет Алины довольно прост: изумительно проникновенный вокал, уникальные композиции и слегка уловимый акцент.

Певица исполняет свои композиции на трех языках: литовском, русском и английском.

Второй участницей фестиваля станет Александрина Христов из Румынии, где уже в 2006 году ее композиция Fata merge pe jos была на вершинах музыкальных чартов, поэтому певица к моменту выхода первого альбома Om de lut в 209 году была известна и популярна. Сегодня Александрина - постоянная участница телевизионных шоу, автор собственных песен, которые она пишет на румынском, русском и английских языках, художница, картины которой пользуются огромным спросом.

Гармония и чистота, лаконичность и искренность - это четыре грани в творчестве российской певицы, автора песен на английском языке Ольги Бравиной, чье творчество сложно отнести к одному музыкальному направлению. Музыкальные критики называют композиции Ольги - музыкальным импрессионизмом.

Еще одна исполнительница из России Татьяна Щербина, которая более известна под псевдонимом Ms.Sounday, студентка Института Современного Искусства. Певица давно и уверенно выступает на клубных концертах и вечеринках, а в будущем собирается выпустить дебютный альбом.

И последний в перечислении участников фестиваля Lady in Jazz, но не по значению - это польский коллектив Tamara Raven Quintet, вокалистка которого Тамара Рэйвен, ученица знаменитой Людмилы Логуа, первой оперной певицы Абхазии.