Реклама

Lady Gaga запретила пародировать себя-любимую!

12.12.2011

Мультипликационный персонаж Lady Gaga по имени Goo Goo никогда не запоет голосом популярной американской исполнительницы.

Певица смогла добиться запрета на исполнение кем-либо песен-пародий на её творчество. Как известно, Lady Goo Goo - это мультяшный персонаж, который используется в играх в одной из социальных детских сетей Moshi Monsters.

Героиня поет переделанную песню Леди Гаги Papparazzi, которая у пародийной мультяшной певицы называется Peppy-razzi. Леди Гага была возмущена своим двойником и решила обратиться в Высший Суд Англии и Уэльса, подав иск на компанию Mind Candy, которая является владельцем данной социальной сети. Суд незамедлительно вынес решение в пользу певицы, запретив выпускать и продавать песни-пародии Леди Гаги.

Запрещено также пародировать и тем более распространять пародийное видео, где используется мультипликационный персонаж певицы Lady Goo Goo. Но, видимо, компания Moshi Monsters не отчаивается. Она решила не останавливаться на достигнутом, а разместить пародийную песню на iTunes на Джастина Бибера. Уже придумано имя мультяшному персонажу молодого певца - Дастбин Бивер (Dustbin Beaver), который полностью повторяет образ Бибера на сцене.

Леди Гага пытается вновь и вновь набить себе цену такими мини-провокациями, постоянно мелькая в прессе. В этом же году она хотела закрыть сайт у своих же фанатов - Ladygaga.org. Только тут на защиту поклонников певицы вступился Арбитражный форум США, комиссия которого постановила, что для закрытия этого сайта нет никаких оснований. Но Леди Гага не волнуется, ведь ещё немного - и она станет самой богатой женщиной в мире и самой популярной поп-исполнительницей.