Реклама

Например: форма 2-НДФЛ подробно.

Ани Лорак: «Хочу, чтобы дочь была самостоятельной»

15.07.2011

Популярная украинская исполнительница Ани Лорак побывала на днях в редакции известного Интернет-издания, где рассказала о том, как справляется со своей новорожденной дочерью. Несмотря на то, что певица не так давно стала мамой, она успевает совмещать свои материнские обязанности и работу.

У новорожденной Софии целых две няни с медицинским образованием, которые помогают Каролине в уходе за ней.

Нелегко совмещать работу и воспитание ребенка, но зато теперь я наверняка знаю, что жизнь есть не только до рождения ребенка, но и после,

- говорит звезда.

Певица считает, что ребенок - это личность, поэтому стратегия поведения с ним должна быть, как с взрослым человеком:

Никаких уси-пуси. Ненужно разделять - ты ребенок, я взрослый, поэтому я умнее.

Надо воспитывать ребенка как хозяина своей жизни, это нужно для того, чтобы он понял - решать жизненные проблемы ему необходимо самому, а не ждать помощи родителей. В мои задачи входит научить дочь жить без меня. Если она будет знать, что я всегда буду рядом, будет еще хуже, ведь в этом случае ей придется зависеть от меня. Такого не должно быть.

Ани Лорак считает, что в ее материнские задачи входит образование, которое надо будет дать Софии, воспитать ее доброй и воспитанной, развитой во всех смыслах:

Если она сможет стать самостоятельной, то я буду гораздо счастливее, чем, если она будет постоянно нуждаться в моей поддержке и помощи. С удовольствием стану ее подругой, которая всегда будет рядом и подскажет, а иногда и поучится у нее. Ведь дети нередко смотрят на жизнь объективней, чем мы, взрослые.

Сегодня артистка активно работает, несмотря на то, что совсем недавно стала мамой. В беседе с представителями прессы Каролина рассказала, как ей удается совмещать воспитание малышки и работу:

Конечно, я не скажу, что это очень просто. Я чувствую постоянную усталость, потому что часто не высыпаюсь. При этом я эмоционально ощущаю огромное счастье и ни с чем не сравнимую радость быть мамой. София - это самый родной и дорогой для меня человек.