Реклама

Андрей Макаревич угостит «Вкусным кино»

23.08.2011

Стало известно об окончании Андреем Макаревичем работы по написанию книги Вкусное кино. Легендарный музыкант проанализировал пятьдесят советских художественных фильмов с кулинарной позиции: что, как и почему там ели. Книгу Вкусное кино уже печатают, а двадцать третьего мая в киноклубе Эльдар состоится презентация этого издания. Бессменный лидер группы Машина времени в своем интервью признался журналистам, что, по его мнению, получилось очень весело. Также Андрей Макаревич сказал, что он понимает, в чем причина того, что издание настолько затянулось. По словам автора Вкусного кино дело в том, что в книгу вошли иллюстрации кадров из старых фильмов, а сами эти пленки теперь уже в не очень хорошем состоянии.

Потому потребовалась очень трудоемкая работа для того, чтобы эти кадры приобрели приемлемый вид с точки зрения современных представлений о полиграфии.

Добавим также, что эта книга не является единственным литературным произведением Андрея Макаревича, которое готовится к изданию. В начале весны музыкант закончил работу по написанию повести и теперь намерен ее издать. Лидер Машины времени рассказал, что повесть получилась небольшая, так как он не является автором крупных форм. Вместе с тем он добавил, что если издать ее отдельной книжкой, то получится даже не книжка, а брошюра. В связи с этим теперь Андрей Макаревич подумывает над тем, в какой журнал ее отдать. Эту повесть автор назвал Евино яблоко. Но вот рассказывать о чем там идет речь легендарный рокер не стал.