Реклама

Amy Winehouse за провальное выступление в Белграде получила полностью весь гонорар

16.12.2011

Долгожданное возвращение ретро-соул дивы Эми Уайнхаус на сцену полностью провалилось, но за провальный концерт, который прошел в Сербии 18 июня на белградском фестивале Fortress, британская певица получила полностью весь причитающийся ей гонорар.

Триумфатор Грэмми-2008 британская певица Эми Уайнхаус уже давно не радовала своих поклонников полноценными концертами, поэтому сообщение о том, что стартует мини-тур по Европе, многие поклонники встретили воодушевленно.

Слава алкоголички и девушки со скандальным характером не волновали фанов, их больше интересовало ее творчество, поэтому столь велико было их разочарование после сербского концерта за неоправданные надежды.

А все так неплохо начиналось: отдых на Карибском море, новая силиконовая грудь - давняя мечта певицы, новый приличный молодой человек актер и режиссер Рег Трэвисс, не то, что ее бывший муж Блейк Филдер-Сивил и вот, казалось бы, начнутся новые записи песен и концертная деятельность.

Однако первые проблемы начались с того, что после столь прекрасного начинания певицы, Эми Уайнхаус легла в наркологическую клинику. Ее отец Митч Уайнхаус уверял журналистов, что все хорошо, просто его 27-летняя дочь подлечится, и снова будет выступать.

Все этого и ожидали.

Затем в мае месяце лечащие врачи-наркологи певицы посоветовали ей прекратить пить, иначе она может умереть и это может случиться в любой момент. Во многих блогах соотечественников появились поддерживающие певицу сообщения, в которых говорилось, что хоть Уайнхаус и любительница горячительных напитков, все же она автор песен и талантливая певица.

Но то, что произошло на концерте белградского фестиваля Fortress, не ожидали, вероятно, даже ее менеджеры. 20-тысячная толпа зрителей встретила певицу тепло, но исполнительница вышла на сцену пьяная и стала вести себя неадекватно. Вместо исполнения песен певица шаталась по сцене, проговаривала отывки песен в микрофон, а потом еще и покидала сцену. Публике такое выступление вскоре надоело и зрители стали выкрикивать в ее адрес оскорбительные слова.

После концерта, который, по мнению Эми Уайнхаус, был не такой уж плохой, исполнительница потребовала у сербских промоутеров гонорар, которые хоть и были в шоке от такой наглости, но выплатили гонорар с полна. Формально согласно договору, певица пробыла на сцене 70 минут. Менеджеры отменили сначала выступления в Турции и Греции, а затем и весь европейский тур.